1620

Промышленники Новгородской области напишут в российское правительство о «паразитных выплатах»

Совету по промышленной политике Новгородской области поручено разработать обращение в правительство РФ об уменьшении социальных налогов на предприятиях. По подсчётам среднего бизнеса, более 80 млн рублей из прибыли компании уходит на данные налоги.

- Наступает 2012 год, нам власти обещали снижение социальных налогов до конца 2011 года. И где оно? В этом году каждое среднее предприятие порядка 80 млн рублей потратило только на выплаты этих самых налогов. И это серьёзные деньги из бюджета предприятий, - заявил на совещании по развитию промышленности в Новгородской областигенеральный директор ОАО «Трансвит» Игорь Сусанин.

Кроме того, промышленников беспокоят предстоящие с 1 января 2012 года увеличения страховых взносов за особо опасные объекты, а также за сертификацию изделий.

- Вся прибыль предприятий уходит на паразитные выплаты, это моё мнение. Это два серьёзнейших вопроса, которые я предлагаю направить от нашей области в правительство, - заявил Игорь Сусанин.

Новгородские чиновники поддержали идею и обещали помочь промышленникам.

- Я предлагаю, чтобы Совет по промышленной политике Новгородской области подготовил соответствующее решение. И мы обсудим этот вопрос с губернатором, - заявил вице-губернатор Новгородской области Александр Габитов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.