Пропажа девочки в Холме: кости, найденные в печи, не являются человеческими

В связи с безвестным исчезновением ребенка в Новгородской области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц. Об этом сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В ходе расследования уголовного дела о безвестном исчезновении двухлетней девочки в Холме следователи установили, что семья ребёнка состояла на учёте в органах системы профилактики. Семь детей раньше уже были помещены в социальное учреждение из-за ненадлежащих условиями их проживания.

При этом двухлетнюю девочку оставили в семье, вопрос о помещении её в специализированное учреждение не рассматривали. Следственные органы СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц комитета образования администрации Холмского района.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. На месте продолжают работать криминалисты центрального аппарата СК России. Предварительно установлено, что найденные в печи костные фрагменты не являются человеческими. Поиски девочки продолжаются.

Как сообщалось ранее, 25 января 2022 года сообщили о безвестном исчезновении двухлетней девочки в Холме Новгородской области. Уголовное дело по факту убийства малолетнего по поручению председателя СК России передадут в центральный аппарат. Мать и её сожитель задержаны.