1890

Проректор по информатизации НовГУ Николай Курмышев принял участие в 14-м международном симпозиуме «Глобализация и университет: роль лидеров университета», состоявшемся в Зальцбурге (Австрия).

[b]Проректор по информатизации НовГУ Николай Курмышев принял участие в 14-м международном симпозиуме «Глобализация и университет: роль лидеров университета», состоявшемся в Зальцбурге (Австрия).[/b]
[br]На симпозиум прибыли те лидеры университетов из стран Европы и Северной Америки, которые влияют на их эффективное развитие. Россию представляли: Владивостокский технический университет, Новосибирский технический университет, Бурятский государственный университет и НовГУ.[br]Обсуждалась тенденция глобализации образования, прежде всего, вопрос единства международных образовательных стандартов, касающихся учебных программ. Признано, что учебные программы должны соответствовать мировым стандартам с целью повышения качества выпускающихся специалистов. [br]Итог представительного обсуждения: добиваться доступности и мобильности студентов в различных странах, а также признания дипломов высшего образования в других странах.