Просьба боровичан о запуске поезда-подкидыша до «Ласточки» первой набрала 500 подписей на «Вечевом колоколе»

Инициатива, в которой боровичане просят запустить поезд-подкидыш до «Ласточки», на портале «Вечевой колокол» первой набрала необходимые 500 подписей. Их удалось собрать менее чем за неделю благодаря активной поддержке участников группы «Боровичи Онлайн» в социальной сети.

Ласточка. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Ласточка. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Жители просят пустить пригородный поезд от Боровичей до Угловки, расстояние до которой составляет всего 30 км. Там боровичане смогут пересесть на поезд «Ласточка», следующий по маршруту Бологое — Санкт-Петербург. Сейчас боровичанам приходится ездить в Окуловку по разбитой дороге.

Инициативы, собравшие 500 подписей, рассматриваются правительством Новгородской области на заседаниях консультативного совета при губернаторе. Всего на портале «Вечевой колокол» прошло модерацию 15 инициатив.

Ранее врио губернатора Андрей Никитин заявил, что система предназначена для того, чтобы не решать проблемы через главу региона, а спрашивать с тех чиновников, которые отвечают за ту или иную сферу деятельности. Она контролируется на уровне руководителей департаментов и муниципалитетов в части того, где и какие проблемы не решаются дольше установленного времени. За решение проблем по обращениям граждан чиновники несут персональную ответственность.


Достопримечательности