2048

Прошел пробный Единый государственный экзамен по математике.

25 апреля в Великом Новгороде прошел пробный Единый государственный экзамен по математике.

Как передает ИА "Великий Новгород.ру", основной целью мероприятия стала отработка установленной схемы проведения ЕГЭ. Математика была выбрана в связи с обязательностью этого экзамена для всех одиннадцатиклассников.

ЕГЭ проводился в 7 опорных пунктах города. По словам главы городского комитета образования Татьяны Алексеевой, организация экзамена прошла без каких-либо серьезных осложнений. Особенностью сдачи пробного госэкзамена в этом году стал тот факт, что одиннадцатиклассники, которые в любой момент могли покинуть аудитории, этого не делали. Как считает Татьяна Алексеева, это свидетельствует о серьезности их подхода и желании даже на пробном испытании получить положительную оценку. "Мы еще раз подтвердили, - сказала Алексеева, - что в Великом Новгороде эта система уже прижилась".

Во время эк замена в одной из новгородских школ работала съемочная бригада федерального канала ТВС. По поручению Минобразования России телекомпания готовит документальный фильм о системе ЕГЭ. Интерес к новгородским школьникам не случаен: в прошлом году они показали результаты значительно выше средних общероссийских (например, по той же математике 59% при среднем по России 49%).

Итоги испытания будут подведены уже на этой неделе. Оценка, полученная на пробном ЕГЭ, имеет чисто формальный характер и никак не скажется на показателях успеваемости учащегося. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.