1297

Прошёл День открытых дверей в Институте экономики и управления

Вчера, 2 февраля, состоялся День открытых дверей в Институте экономики и управления НовГУ. В этот день в институте собрались старшеклассники и их родители из Великого Новгорода, районов Новгородской области, Тверской, Псковской и Ленинградской областей.

Открыла встречу директор института, доктор экономических наук, профессор Галина Грекова, которая подробно проинформировала будущих абитуриентов о тенденциях экономического образования в России. Далее помощник директора по профориентационной работе Ольга Трезорова рассказала о деятельности института, а деканы факультетов Мария Любимова и Магомед Омаров - о направлениях и профилях подготовки, учебных планах, о достижениях студентов факультетов, возможностях их трудоустройства по окончании института.

Особый интерес вызвали выступления выпускников института – Влады Копыркиной (выпуск 2000 г. специальность «Коммерция»), начальника отдела по работе с корпоративными клиентами ООО «Максима» и Елены Пименовой (выпуск 2008 г. специальность «Экономика и управление на предприятии»), координатора отдела логистики по региональным отгрузкам ООО «Дирол-Кедбери». Они рассказали будущим абитуриентам о своей работе, о своем карьерном росте, о трудоустройстве своих одногруппников, о высоком качестве и конкурентоспособности полученного в ИЭУ образования. Обратились к гостям и сегодняшние студенты вуза. Председатель Студенческого совета Денис Страхов и четверокурсник Евгений Терлецкий познакомили присутствующих с реалиями студенческой жизни и провели экскурсию по институту, показав школьникам и их родителям условия, в которых обучаются студенты, деканаты, кафедры, библиотеку, учебные аудитории и компьютерные классы.