1547

Прошли досрочные выборы главы Демянского района Новгородской области

8 августа в Демянском районе Новгородской области прошли досрочные выборы главы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на территориальную избирательную комиссию, в результате подсчета голосов безоговорочную победу на них одержал заместитель главы администрации района Юрий Быков. Согласно данным комиссии за него проголосовало 3254 избирателя, или 71,49% от всех пришедших на выборы. Со значительным отрывом от лидера с результатом 13,73%, или 625 голосов, к финишу пришел бизнесмен из Московской области Вадим Панкратьев. Третий претендент на кресло главы района ѕ директор Демянского телерадиоцентра "Русич" Владимир Васильев, завоевал в итоге лишь 3,43%, или 156 голосов. Кандидат "Против всех" получил симпатии 454 жителей района, что составляет 9,97% от общего числа пришедших на эти выборы.

Всего же на избирательные участки 8 августа пришло 37,54% де мянских избирателей. Динамика явки в среднем по району выглядит следующим образом: избирательные участки начали свою работу в 8 утра, и к 10 часам утра на них побывало лишь 826 избирателей. К 14.00 количество проголосовавших равнялось уже 3353, а к 18.00 ѕ 4213. Всего же в голосовании приняли участие 4552 жителя Демянского района.

Напомним, что внеочередные выборы главы Демянского района прошли в связи с назначением бывшего руководителя муниципальной администрации Евгения Шумилова на должность генерального директора государственного областного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Новжилкоммунсервис" в мае 2004 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».