1612

Прошло открытое заседание городского Совета предпринимателей.

В четверг, 6 июня, в Великом Новгороде прошло открытое заседание городского Совета предпринимателей. Как сообщает новгородский журналист Екатерина Данилевская, основной темой заседания стало действие программы по развитию малого и среднего бизнеса. По данным контролирующих органов малые предприятия и индивидуальные предприниматели Великого Новгорода за прошлый год выпустили товаров и услуг на сумму 6 миллиардов 539 миллионов рублей.

Основной вопрос - планы некоммерческого Информационного центра малого и среднего бизнеса, созданного в мае этого года. Цель центра - оказание помощи предприятиям города в развитии и организации своего бизнеса. Информационные услуги будут предлагать предпринимателям бесплатно.

Здесь любой желающий предприниматель может получить и подробную справку по интересующему его закону, и даже четкий прогноз, как этот закон следует применять именно ему.

Кроме этого новгородский центр с может дать полную информацию по лицензированию, сертификации, патентованию, рынку рекламных и образовательных услуг, помочь в оформлении документов. Разработка базы данных закончится к началу июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.