1272

Против директора фирмы из Боровичей (Новгородская область) возбуждено уголовное дело

Против директора фирмы из Боровичей (Новгородская область) возбуждено уголовное дело. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Валентина Ивкина, ведущий специалист-эксперт УФССП по Новгородской области. В действиях руководителя фирмы «Техно-Трейд» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ – «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». В конце марта текущего года при проверке бухгалтерии названной организации был установлен факт удержания с должника, но неперечисления денежных средств в пользу взыскателя.

Действия директора фирмы, единолично распоряжающегося денежными средствами организации, расценены как воспрепятствование исполнению решения суда. Всего не было перечислено в адрес взыскателя более 9 тыс.рублей. Напомним, наказание по ст. 315 УК РФ предусматривает, в том числе, лишение свободы на срок до 2 лет. В 2007 году органами дознания Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области было возбуждено 19 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст.

315 УК РФ. Из них производством окончено 16 дел. Все уголовные дела, оконченные производством, направлены в суд с обвинительным актом. По результатам рассмотрения уголовных дел в суде вынесено 11 обвинительных приговоров и 5 постановлений о прекращении уголовных дел в связи с деятельным раскаянием обвиняемых.

Возбужденное уголовное дело в отношении директора «Техно-Трейд» - первое в текущем году из дел по ст. 315 УК РФ. Заметим, фирма занимается приобретением, продажей, наладкой и ремонтом деревообрабатывающего оборудования, а также поставками для него запасных частей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».