3877

Против водителя без прав, сбившего новгородку, не стали возбуждать уголовное дело

В результате автотехнического исследования эксперты пришли к выводу, что водитель, сбивший новгородку Ирину Шаран, не мог предотвратить наезд на неё.

Напомним, 27 ноября на проспекте Мира 21 на месте бывшего пешеходного перехода молодой водитель, не имеющий прав, сбил Ирину и скрылся, оставив ее в опасности. После случившегося Ирина месяц пробыла в коме, но благодаря усилиям врачей, сознание вернулось к ней. У 35-летней девушки была серьёзная черепно-мозговая травма, одна сторона тела была парализована, её мучали судороги. Водитель, сбивший Ирину, был найден, но свою помощь родным девушки не предлагал. Он был привлечён к административной ответственности за то, что скрылся с места аварии.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в пресс-службе областного УМВД, следственным управлением в возбуждении уголовного дела против водителя было отказано. В ходе автотехнического исследования  было установлено, что водитель не мог предотвратить наезд на девушку. Эту информацию также подтвердили свидетели.

Добавим, что Ирина не так давно прошла курс реабилитации в институте имени Бехтерева в Санкт-Петербурге, после чего в её состоянии произошли значительные улучшения. Как сообщила сестра Ирины Ольга, девушка находится в сознании, пытается говорить, сама ест, есть двигательная активность.

Следующий курс реабилитации Ирина пройдёт в Центральной клинической больнице восстановительного лечения в Московской области. По словам Ольги, его стоимость составит 430 тысяч рублей, и лечение, скорее всего, будет оплачено департаментом здравоохранения Новгородской области.

Отметим, что для сбора средств была создана группа  в социальной сети в поддержку Ирины Шаран. С помощью этой группы удалось собрать около 100 тысяч рублей, и они ушли на оплату предыдущего курса реабилитации. Средств не хватило, чтобы оплатить услуги медучреждения полностью, из-за чего родным Ирины пришлось влезть в долги.

- Средств не хватает, медикаменты мы покупаем сами. Пенсию Ирины по инвалидности мы не получаем, потому что пока не оформлено опекунство, - пояснила Ольга Шаран.

Мы призываем читателей помочь девушке и её родным.

№ карты «Сбербанка» — 5469 5500 2549 3484 или 4276 8430 1028 3986, получатель — сестра Ирины Ольга Вячеславовна Шаран.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.