707

Проведение на Валдайской возвышенности завершающего этапа Кубка Новгородской области по лыжным гонкам стало доброй традицией

7 этап Кубка Новгородской области по лыжным гонкам 2011-2012г проходил в рамках Открытого первенства Валдайского муниципального района.

9-10 марта на лыжном стадионе в живописном местечке у Валдайского озера собрались спортсмены из 11 районов Новгородской и Тверской областей. В четырнадцати возрастных категориях в общей сложности вышло на старт 166 участников. Спортсмены в первый день соревновались в гонках с раздельного старта классическим стилем на дистанциях 2;3; и 5 км, а во второй день на марафонских дистанциях в гонках с масстарта свободным стилем на дистанциях 3;5;10;15;20; и 30 км.

Наибольшее количество победителей на всех дистанциях у Валдайской команды (9), у В.Новгорода (7), у Окуловки (6), у Демянска и Батецкого по 2 чемпиона, Пестово и Бологое (по одному).

Участники соревнований и председатель Новгородской областной федерации по лыжным гонкам Николай Геннадьевич Большаков отметили, что во время проведения этапа Кубка области дружеская атмосфера, солнечная погода, прекрасно подготовленная лыжная трасса располагали участников к высоким спортивным результатам. Организация судейства осуществлялась под чётким руководством Татьяны Большаковой, которая имеет большой опыт работы в проведении спортивных мероприятий.