928

«Проверь свои лёгкие»! – обращаются новгородские медики к молодым курильщикам

С 6 по 13 апреля специалисты ГУЗ "Центр медицинской профилактики"при поддержке комитета по охране здоровья населения области проведут акцию "Куришь? Проверь свои легкие!"среди студентов новгородских колледжей и ПТУ.

Акция пройдет с использованием оборудования, определяющего состояние органов дыхания, также студентам будет предложено пройти дополнительное обследование в Центре здоровья при Центре медицинской профилактики, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ГУЗ МИАЦ. Напомним, что 7 апреля в России проводится Всемирный день здоровья. В этом году по инициативе Всемирной организации здравоохранения он будет проходить под девизом "Урбанизация и здоровье". Урбанизация создает многочисленные проблемы для здоровья населения: ухудшение состояния окружающей среды, распространение заболеваний, обеспечение населения доброкачественной питьевой водой.

Такие факторы риска для здоровья, как употребление алкоголя, табака, нездоровое питание, физическая инертность, тоже являются результатом урбанизации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».