1170

Проверка на месяц

По факту падения крана уголовное дело могут возбудить в течение месяца.

В настоящее время следственное управление проводит проверку по факту падения башенного крана, произошедшего в Великом Новгороде 11 ноября 2008 года, в результате чего погиб крановщик.

На данный момент установлено, что 11 ноября, около 15 часов, на строительной площадке у дома №6 корпус №2 по улице Рахманинова башенный кран, который использовался при строительных работах, которые производило ЗАО «СУ-5», по неустановленным причинам стал наклоняться в сторону строящегося дома и через некоторое время упал стрелой на его крышу. В результате произошедшего крановщик, управлявший краном, скончался на месте происшествия.

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре по Новгородской области, в настоящее время по данному факту проводится проверка по сообщению о преступлении, предусмотренном ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ. «В ходе проверки будут установлены причины обрушения крана, в случае установления виновных лиц, их действиям будет дана юридическая оценка», — подчеркнули в управлении.

По результатам проверки в срок не позднее 3 суток будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако данный срок может быть продлен до 10 и до 30 суток.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.