1472

Проверка Роспотребнадзора не выявила случаев грубых нарушений санитарных правил в загородных лагерях Новгородской области

Проверка Роспотребнадзора не выявила случаев грубых нарушений санитарных правил в загородных лагерях Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Территориального управления Роспотребнадзора по Новгородской области, в ходе подготовки к началу нового оздоровительного сезона специалисты управления провели совещания с руководителями и работниками загородных лагерей, консультативно-методический семинар по организации питания в

оздоровительных учреждениях.

На базе ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» будущие вожатые и работники пищеблоков детских учреждений прошли гигиеническое обучение.

Кроме того, проведены проверки готовности загородных баз отдыха к приёму детей: проверено наличие и исправность технологического и холодильного оборудования, наличие и маркировка производственного и уборочного инвентаря, организация питьевого режима, прохождение медосмотров и гигиеническое обучение персонала, санитарное содержание спальных помещений и медпунктов. Предварительная проверка Роспотребнадзора не выявила случаев грубых нарушений санитарных правил.

Сейчас во всех лагерях заканчивается подготовительная работа: промываются и дезинфицируются водопроводные сети, исследуется вода проводится обработка помещений, а также противоклещевая обработка лагерных территорий, площадь которых составляет более 120 гектаров.

Напомним, что летом 2006 года в Новгородской области будут работать 469 детских баз отдыха, из них 254 - пришкольные лагеря, где отдохнёт

более 13 тыс. детей. На загородные базы ожидается приезд около 10 тыс. детей и подростков. Также в Новгородской области будут открыты профильные и трудовые лагеря для 8 тыс. ребят.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».