828

Проверка «Жилища» проведена прокуратурой Новгородской области

Проверка «Жилища» проведена прокуратурой Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева – специалист по связям с общественностью Прокуратуры Новгородской области. Прокуратурой Валдайского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления в 2008 году и в текущем году Федеральной целевой программы «Жилище», ее подпрограмм «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», «Обеспечение жильем молодых семей», «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

В ходе проверки выявлены нарушении действующего законодательства, касающиеся процедуры признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий.

По данным фактам прокурором Валдайского района в адрес главы Валдайского муниципального района, глав Едровского и Яжелбицкого сельских поселений вынесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, с целью развития систем коммунальной инфраструктуры в Валдайском городском и 9 сельских поселениях, прокурором Валдайского района внесено 10 представлений в адрес глав сельских поселений и Валдайского городского поселения с требованием разработать программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры в каждом поселении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».