1433

Проводится областной конкурс анимации и компьютерной графики "Созидая будущее".

В Великом Новгороде завершился второй тур I областного конкурса анимации и компьютерной графики "Созидая будущее", который проводит компания "Maxima Communications" и областной комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту среди школьников области.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", в компьютерном центре "Максима-Развитие" 19-20 сентября прошел второй обучающий семинар в рамках конкурса, участниками которого стали победители первого тура - 14 школьников из Великого Новгорода и 13 школьников из Парфинского, Хвойнинского, Шимского, Чудовского и Солецкого районов области.

В первом туре, напомним, ребята научились создавать рекламные баннеры. На втором семинаре специалисты центра "Максима-Развитие" обучили их основам социального проектирования и компьютерной презентации проектов (в программе Power Point).

"Школьникам видны и понятны проблемы, стоящие перед современным общест вом - отношение молодежи к службе в армии, занятость подростков и организация досуга, состояние окружающей среды, взаимоотношения между подростками. Ребята определились с темами своих будущих работ, и впереди у них самый сложный этап _написание и защита социального проекта", - сообщила Анна Соколова.

Готовые работы участники конкурса должны представить жюри до 15 октября.

В начале ноября с участием конкурсантов, представителей администрации и общественности планируется провести круглый стол, посвященный обсуждению проблем, стоящих перед молодежью.

Напомним, что в конкурсе "Созидая будущее" принимают участие учащиеся 8-10 классов школ Великого Новгорода и области.

Все участники конкурса получили возможность бесплатно обучиться на семинарах по программам Flach и Power Point и будут поощрены призами от компании.

Главный приз конкурса - именная стипендия компании "Maxima Communications", которую победитель будет получать в течение одного учебного года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.