1323

Прусак хочет остаться губернатором и после 2008 года

Михаил Прусак хотел бы остаться на посту губернатора Новгородской области и после 2008 года. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в администрации Новгородской области, накануне вечером на пресс-конференции Прусак заявил, что он "намерен воспользоваться возможностью остаться на своем посту и после 2008 года".

По словам Прусака, его личное решение оставаться на посту губернатора или нет в основном будет зависеть от того, будут ли руководителям субъектов Федерации при новом порядке назначения придаваться дополнительные полномочия.

Прежде чем пойти на этот шаг, заявил Прусак, он намерен выяснить, поддержит ли население Новгородской области его желание и далее работать на посту губернатора.

Главой администрации Новгородской области Михаил Прусак был назначен указом экс-президента страны Бориса Ельцина в октябре 1991 года. После этого он побеждал на губернаторских выборах в декабре 1995 года, в сентябре 1999 года и в сентябре 2003 года. На последних выборах Прусак был избран главой администрации на пять лет. Срок его полномочий истекает в сентябре 2008 года.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 апр - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».