ПСБ выплатил безвозмездный грант предпринимателю Великого Новгорода на перезапуск бизнеса

ПСБ определил победителя всероссийского конкурса «Антикризисная поддержка для малого бизнеса» в Новгородской области и выплатил грант на перезапуск его бизнеса.

Победу в регионе одержала компания «ДАНА», которая занимается розничной торговлей текстильными изделиями, тканями, швейной фурнитурой и приспособлениями для шитья в специализированных магазинах «Всегда Радуга Тканей» в Великом Новгороде.

Полученный грант в размере 100 000 рублей предприниматель планирует направить на приобретение швейного оборудования, организацию коворкинга, увеличение ассортимента мебельных тканей.


Конкурс на получение безвозмездной помощи от ПСБ в виде грантов от 50 до 250 тысяч рублей ПСБ проходил с 15 июня по 14 августа 2020 года. Участвовать в нем мог любой российский предприниматель с действующим бизнесом. По его результатам жюри выбрало 204 предприятия малого бизнеса со всей страны. Победителей выбирали пользователи соцсетей и профессиональное жюри, оценивая заявки, где представители компаний описывали основные параметры своей деятельности, рассказывали о работе в период пандемии, о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться, а также о социальной значимости своего бизнеса.