Психологи МЧС оказывают помощь родственникам пассажиров самолета «Когалымавиа»

На территории аэропорта «Пулково» работает оперативная группа МЧС России. Родственники и знакомые пассажиров рейса 7K9268, прибывающие в аэропорт перенаправляются в гостиницу «Crowne Plaza», где специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России оказывают им всю необходимую психологическая помощь, также организовано питание граждан.

© Фото с сайта mchs.gov.ru
© Фото с сайта mchs.gov.ru

Открыта «Горячая линия» 8-800-775-17-17, позвонив на которую, можно получить информацию по ситуации и психологическую поддержку. Еще одна «Горячая линия» МЧС открыта в Санкт-Петербурге 8-812-718-25-16.

Также стало известно, что МЧС направит спасателей в Египет. Координировать работу спасателей будет Глава МЧС Владимир Пучков.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. На борту было 217 человек и 7 членов экипажа. По предварительным данным, в самолете находилось 15 новгородцев, в том числе двое детей.

Федеральные СМИ сообщают, что группировка «Исламское государство» взяла ответственность за крушение самолета. Но информацию о том, что самолет был сбит в Египте зенитной ракетой, выпущенной террористами, опроверг министр транспорта РФ Максим Соколов.

Списки пассажиров борта КГЛ9268, предоставленные Росавиацией, размещены на сайте МЧС России.