1099

Психолого-педагогический факультет НовГУ проводит встречу "Мой путь к педагогическому мастерству"

Психолого-педагогический факультет НовГУ проводит встречу "Мой путь к педагогическому мастрству". Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. А что у вас? Таким вопросом встречает секция дошкольной педагогики и психологии кафедры педагогического образования НовГУ нынешних студентов и выпускников за «круглым столом» «Мой путь к педагогическому мастерству».

– В этом году состоялся десятый выпуск специалистов, подготовленных к работе с детьми дошкольного возраста. Получается, что за эти годы мы подготовили 330 специалистов, - рассказывает Елена Мигунова, заведующая секцией. – "Круглого стола", наверное, и не получится – мы ждем большое количество участников. Скорее всего, это будет слет. Наши студенты на этой встрече, отвечая на вопрос «а что у вас», расскажут, каким они видят выпускника нашей кафедры, а состоявшиеся специалисты – выпускники – поделятся опытом работы.

Сейчас наблюдается такая тенденция: примерно шестьдесят процентов подготовленных нашей секцией специалистов, реализуют себя, благодаря своему диплому.

То есть – идут работать с дошкольниками. Есть среди них и юноши – наши ребята работают в милиции в отделе по работе с несовершеннолетними. Конечно, встреча будет торжественной: в ходе нее мы составим модель выпускника – с качествами и компетенцией, присущими педагогу, который стремится в своем деле стать мастером.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».