1475

Псков. Аналитический отчет об экономическом развитии области подготовят для предприятий и компаний Финляндии.

С 5 по 7 сентября в Торгово-промышленной палате (ТПП) Псковской области работает координатор Финско-Российский торговойпалаты Яри Сайранен.

Как сообщили ПАИ в отделе ВЭС и информации ТПП Псковской области, цель визита Яри Сайранена в Псков - сбор информации для подготовки аналитического отчета об экономическом развитии Псковской области, ее инвестиционных потенциале и климате.

Финско-Российская торговая палата (ФРТП) периодически делает аналитические обзоры экономического развития Северо-ЗападаРФ, в том числе и отдельных областей региона. На этот раз свое внимание финские коллеги обратили на Псковскую область. Впрограмме рабочего визита г-на Сайранена запланированы встречи со специалистами по отдельным вопросам, посещение рядапредприятий города, занимающихся экспортно-импортной деятельностью, международными транспортными перевозками, а также встреча на новом немецком предприятии ООО "ДУЛА РУ".

5 сентября представитель Финско-Российской ТП встретился с вице-президентом ТПП Александром Старосельским, руководителемотдела технологического надзора Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Псковской областиАлександром Балахоновым, председателем Комитета по инвестициям и стратегическому развитию Администрации Псковской области Алексеем Сапрыкиным.

По итогам визита и собранной информации ФРТП будет проведен анализ и составлен отчет для финских компаний,заинтересованных в сотрудничестве с Россией. Курирует ход рабочего визита г-на Сайранена Татьяна Трошкова, начальник отдела ВЭС и информации ТПП Псковской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.