1559

Псков. Выставка изделий из бересты, созданных руками новгородских мастеров.

23 июля в выставочном зале Псковского областного Центра народного творчества откроется выставка изделий из берестыновгородских мастеров "Традиции и современность".

Как передает ПАИ, выставка пройдет в рамкахрегиональных партнерских связей Новгородского областного Дома народного творчества и Псковского областного Центра народного творчества.

В комитете культуры, кино и туризма администрации Новгородской области корреспонденту сообщили, что псковичи увидят свышеста лучших работ новгородских умельцев из Маревского, Мошенского, Маловишерского, Окуловского и Пестовского районов,выполненных как в традиционной манере, так и в современной технике. Выставочную коллекцию новгородской бересты будетсопровождать заведующая творческой мастерской по бересте Новгородского областного Дома народного творчества Лариса Ильина. Она же будет консультировать организаторов выставки в Пскове.

Кроме того, 23 июля, Лариса Ильина примет участие в Открытом конкурсе декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая"на приз губернатора Псковской области. По условиям конкурса участник должен в течение шести часов из своих материалов наглазах у зрителей изготовить изделие декоративно-прикладного искусства и передать его в жюри конкурса для оценки. Л.Ильина будет выступать в номинации "Плетение из бересты и лозы".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.