1909

Псковичам понравились новгородские дороги

"Первое, что бросается в глаза в Новгороде, это чистые тротуары и отремонтированные дороги", - рассказал ПАИ заместитель председателя Псковской городской Думы Николай Лыжин, комментируя итоги визита в Новгород.

Депутат рассказал, что на благоустройство в Новгородском бюджете заложено средств на порядок больше, чем в бюджете Пскова. "Если у нас в 2005 году на эти цели предусмотрено 43 млн. рублей, то у новгородцев - более 90 млн. рублей", - заметил Н.Лыжин. Не догонит Псков соседа и в следующем году. В 2006 году на благоустройство города новгородцы планируют заложить в бюджет более 180 млн. рублей.

"Но зато у Новгорода большой долг за газ", - подчеркнул псковский депутат. Так, на данный момент, по словам Н.Лыжина, долг администрация Великого Новгорода перед газовиками составляет более 350 млн. рублей. "Вице-мэр города сказал мне, что к концу года эта цифра достигнет 400 млн. рублей", - отметил псковский парламентарий. "Псков же долгов перед газовиками не имеет", - заключил Николай Лыжин.

10 ноября заместитель председателя Псковской городской Думы Николай Лыжин, депутат Сергей Калинин и консультант по финансово-экономическим вопросам Псковской городской Думы Надежда Микирева побывали с визитом в Новгороде. Цель поездки - познакомиться с опытом по создания структуры ЖКХ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.