1601

Псковская область. Область помогла новгородцам техникой для тушения пожаров.

Псковичи доставили в Новгородскую область специальную технику для тушения пожаров. Как сообщил "Псковскому агентству информации" начальник главного управления ГО и ЧС области Виктор Комиссаров, 7 сентября заместитель начальника Северо-Западного центра МЧС России Андрей Рубуль, находясь в Новгороде, обратился с просьбой помочь в тушении горящих лесов. Необходимо было создать "зеленую улицу" для доставки специальной техники из воинской части в Стругах Красных в Великий Новгород.

Сотрудники управления совместно с УВД Псковской области, РОВД и ГАИ Стругокрасненского района доставили в Новгород десять тягачей для перевозки воды. Также, по словам Виктора Комиссарова, на тушении пожара в Великом Новгороде работают сейчас парашютисты авиационного отряда тушения крупных пожаров из Карелии.

По данным Центрально й базы авиационной охраны лесов ("Авиалесоохрана"), на территории РФ действует 790 очагов лесных пожаров. В Ленинградской области действует 140 очагов пожаров на площади 89 га, в Новгородской - 149 очагов (97 га), в Московской области - 236 очагов на площади 320 га.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.