1426

Псковская область. Работники уголовно-исполнительной системы продемонстрировали лучшую музыкальную постановку в Новгороде.

Команда Управления исполнения наказаний (УИН) по Псковской области заняла первое место в музыкальной номинации на Всероссийском фестивале самодеятельного художественного творчества для работников уголовно-исполнительной системы, который проходил в Великом Новгороде 19-21 ноября.

В конкурсе приняли участие 120 представителей Северо-Западного федерального округа - из Санкт-Петербурга, Республик Коми и Карелии, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей. Всероссийскому этапу предшествовал отбор на местах. В Псковской области лучшей стала команда СИЗО-1, которая продемонстрировала музыкальное театрализованное представление собственного сочинения "В Пскове - наш господин". Все 14 человек команды поехали защищать честь Псковской области в Великий Новгород. На конкурсе участники фестиваля распределялись по танцевальной, театральной и музыкальной номинациям. Псковичи заняли первое место в музыкальной номинации , за что получили диплом Главного управления исполнения наказания (ГУИН) РФ. По окончании фестиваля псковичи также приняли участие в заключительном гала-концерте.

Праздник был посвящен предстоящему 125-летию уголовно-исполнительной системы России, которое будет отмечаться в 2004 году, передает ПАИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.