1399

Псковские депутаты приедут в Великий Новгород учиться созданию управляющих компаний

10 ноября депутаты Псковской городской думы отправятся в Великий Новгород перенимать опыт создания управляющих компаний.

Как сообщает Псковское агентство информации, причину визита объяснил заместитель председателя гордумы Николай Лыжин: «Не секрет, что Великий Новгород считается лидером в сфере строительства рыночных отношений, в том числе в отрасли жилищно-коммунального хозяйства».

По словам Николая Лыжина, исходя из требований Жилищного кодекса, в ближайшее время депутатам гордумы предстоит принять ряд нормативных актов. «На Совете городской администрации рассматривался вопрос создания в Пскове управляющих компаний, но совещание показало, что пока вопросов больше, чем ответов»,- отметил он.

«В первую очередь нас интересует, какими полномочиями наделены управляющие компании у новгородцев, кому население платит за оказанные услуги, как решаются вопросы отчислений на капитальный ремонт, как формируются тарифы и другие вопросы»,- заметил псковский депутат. Помимо Николая Лыжина в псковскую делегацию войдут депутат Сергей Калинин и консультант по финансово-экономическим вопросам Псковской городской думы Надежда Микирева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».