1413

Псковские и новгородские энергетики проводят совместную тренировку на базе Стругокрасненского РЭС N3

На базе Стругокрасненского РЭС N3 Северного ФЭС проходит совместная тренировка мобильных подразделений ОАО "Псковэнерго" и ОАО "Новгородэнерго" по ликвидации последствий, возникших в результате чрезвычайной ситуации.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, решение о создании мобильных подразделений и совместных учениях было принято на уровне МРСК Северо-Запада в сентябре 2005 года.

По плану проведения тактико-специальной тренировки 14 ноября в 17.00 в МРСК Северо-Запада поступила информация о "нарушении нормального режима функционирования энергосистемы области и необходимости оказания помощи в ликвидации последствий ЧС от других РСК". После этого была подготовлена сводная механизированная колонна ОАО "Новгородэнерго" и одна бригада от соседнего с Северным, Восточного филиала "Псковэнерго".

15 ноября в РЭС N3, который определен местом проведения тренировки, развернута работа штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, куда прибыли руководители "Псковэнерго", специалисты филиалов, представители Управления ГО и ЧС по Псковской области. После сбора информации и оценки обстановки, руководство приняло решение о ликвидации последствий ЧС и восстановлении нарушенного энергоснабжения. Руководство филиала и РЭС довело до участников тренировки обстоятельства сложившейся обстановки. После постановки задач, вводного инструктажа и допуска прибывших бригад для выполнения работ бригады приступили к ведению аварийно-восстановительных работ на участках.

Кроме того, в этот же день для руководства "Псковэнерго", Северного филиала, главных инженеров других филиалов и представителей энергосистем Северо-Запада запланирована деловая игра по теме тренировки.

16 ноября планируется подведение итогов тренировки и обмен опытом. В тот же день участники тренировки из "Новгородэнерго" вернутся домой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.