639

Псковский картингист стал вторым на первенстве Ленинградской области

Соревнования проходили в поселке Лахта Ленинградской области На первенство Ленинградской области по картингу приехало 47 спортсменов г. Санкт Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия. Псковский регион представлял пилот гоночной команды ОТШ РОСТО (ДОСААФ) "Псков-карт-racing" Алексей Богомолов.  По оценке тренера гонщика Валерия Богомолова, тренировки прошли удачно, очень быстро произошло "вкатывание" в трассу, на которой Алексею предстояло выступать вместе с призерами и Чемпионами России.

В первом заезде, стартовав с первой позиции, Алесей долго отражал атаки соперников,  но после 7 круга не выдержало крепление заднего бампера и Богомолову пришлось съехать на пит-стоп, но починить быстро такую неисправность было не возможно. Было принято решение не возвращаться на трассу. Второй заезд проходил более спокойно и Алесей финишировал вторым. По итогам соревнования псковский картингист занял второе место в классе «Ротакс-Макс». 

Следующий старт пилота и его команды намечается на 23-24 мая в Печерском районе Псковской области, где пройдет первый этап областных соревнований по картингу "Кубок А.Невского". На гонку приглашены спортсмены из Санкт-Петербурга, Тосно, Всеволожска, Киришей, Приозерска, Новосокольников, Невеля, сообщили АиФ в Федерации автоспорта Псковской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.