Птицефабрика, которую хотят построить в деревне Борки, может стать помехой для занятий новгородских парашютистов

Руководство новгородского авиаклуба отправило запрос властям, касающийся параметров здания птицефабрики, которую планируется построить в деревне Борки.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, в деревне Борки Новгородского района планируется построить птицеводческий комплекс по выращиванию индейки на 15 000 тонн мяса в год.

Как прокомментировал интернет порталу «Новгород.ру» начальник новгородского авиационно-спортивного клуба Вячеслав Сенигов, птицефабрика будет располагаться на смежной с аэропортом территории, в результате строительства могут быть нарушены воздушные границы аэропорта «Борки».

Новгородский авиаклуб заключил договор аренды земель в Борках на 49 лет.

Добавим, в новгородском областном авиационно-спортивном клубе имени Героя Советского Союза И.А. Каберова с середины октября возобновятся занятия по парашютному спорту.

Напомним, прошлым летом из строя вышел второй самолёт новгородского авиаклуба. Из-за этого клуб приостановил свою деятельность почти на год. Вновь прыгать с парашютом новгородцы начали в июле. Затем Московский авиационно-ремонтный завод, который занимался капитальным ремонтом самолёта, запретил его эксплуатацию.