Пункт отбора на военную службу по контракту откроют в самом центре Великого Новгорода

В четверг, 23 февраля, в Великом Новгороде состоится гуманитарная акция по сбору предметов первой необходимости для мирных жителей ЛДНР и активных участников специальной военной операции на территории Украины. В центре города также откроется мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Возложение цветов к мемориальной доске на улице Газон 5/2 Почётному гражданину Великого Новгорода, участнику ВОВ, заслуженному работнику культуры РСФСР Владимиру Гормину пройдёт в тот же день в 10:00.

В 16:00 в областном центре завершат работу точки сбора гуманитарной помощи для участников спецоперации. С раннего утра организаторы привлекут новгородцев к написанию открыток, а также к съёмке видеопоздравлений на площади Победы-Софийской.

С 12:00 до 18:00 в ТЦ «Мармелад» новгородцы смогут принести подарки и бытовые предметы первой необходимости: носки, перчатки, продукты питания. Кроме того, до 15:00 на главной площади города будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Добавим, завершит программу праздничный концерт местных творческих коллективов «Ваше мужество надежда всей страны».