1191

Пуск дополнительных поездов между Новгородом и Санкт-Петербургом зависит от заинтересованности туроператоров

Для запуска дополнительно железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Великим Новгородом необходима заинтересованность туристических фирм, готовых выкупать места в транспорте для своих клиентов, считают новгородские специалисты.

- Конечно, нужно договариваться не только с РЖД, но и с конкретными туристскими фирмами, которые будут готовы доставлять туристов в Великий Новгород таким путём. «Стоимость» поезда около 220 тысяч, это достаточно большой финансовый риск для туроператора, а расстояние небольшое, поэтому для многих выгоднее заказать автобусы из Санкт-Петербурга. Сейчас вопрос находится в проработке, - рассказала интернет-изданию Прямая речь заместитель председателя комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области Ольга Соболева.

Каксообщалоранее интернет-издание Прямая речь, представители новгородского комитета культуры проводят переговоры с руководством РЖД о дополнительном железнодорожном сообщении между Новгородом и Санкт-Петербургом. Переговоры также касаются запуска дополнительных пригородных электричек в преддверии городских праздничных мероприятий, например, театрализованного шоу «Новгородское вече», Русских ганзейских дней и другое.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.