1175

«Пусть найдут моего убийцу» - публичный экзамен в Великом Новгороде

25 января в 19.00 в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» пройдет публичный экзамен по сценической речи студентов 5 курса актерского отделения НовГУ, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе театра «Малый». Спектакль «ПУСТЬ НАЙДУТ МОЕГО УБИЙЦУ» основан на современной восточной прозе. Педагог по сценической речи, заслуженная артистка России Любовь Злобина говорит: «Экзамен по сценической речи – ответственное испытание для будущих актеров, тем более что пятый курс должен показать, насколько выросло их профессиональное мастерство, представить владение словом и звуком, которые являются неотъемлемой частью актерской выразительности.

Восточный колорит, сложное построение текстов и экзотичность материала призваны не только порадовать зрителя – необходимо исследовать различные стороны литературного первоисточника, продемонстрировать умение проживать другую культуру, отличную от европейской».

Традиционно вход на студенческий экзамен будет бесплатным для всех зрителей. Подобные театральные экзамены пользуются большой популярностью в студенческой среде, неизменно вызывая аншлаг в театре – в прошлом году зимой студенты-актеры представляли на экзамене по сценической речи древнегреческую трагедию «Последний подвиг Геракла».

В этом году 1 февраля в 19.00 студентов ждет не менее ответственный экзамен по актерскому мастерству – спектакль «Про людей», основанный на важном методе русского психологического театра: наблюдении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».