1908

Пусть сбудутся Ваши мечты

«ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВАШИ МЕЧТЫ»
Александра Борисовна БРУСОВА работает в отделе социальной защиты населения администрации Холмского муниципального района с 1995 года. Сейчас возглавляет этот отдел.
Накануне профессионального праздника с ней встретился наш корреспондент.
- В преддверии профессиональных праздников принято говорить о делах, итогах, показателях. Что вы хотели бы сказать нашим читателям?
- Я не хочу следовать этой традиции. О делах и задачах нашего отдела материалы в «Маяке» публикуются довольно часто. Поэтому не хочу отвлекать ваше внимание цифрами, показателями, итогамиѕ
Прежде всего, должна поздравить всех своих коллег, всех сотрудников отдела, работников родственных служб - отдела Пенсионного фонда, отдела ЗАГС, службы занятости. Конечно же, огромная роль в успешной работе нашего коллектива руководства администрации района, городского и сельских поселений. Сегодня я хочу выразить большую признательность нашему куратору Татьяне Александровне Прокофьевой.
Мы не должны забывать тех, кто стоял у истоков службы социальной защиты района. Это Мария Григорьевна Шеляпина, которая была источником добра и милосердия. С ней начинали и успешно работающие сейчас Людмила Николаевна Бобенко, Ирина Николаевна Никитина.
С 2001 года работает Центр социальной помощи семье и детям. Его директор Елена Александровна Петрова, заведующие отделениями Людмила Владимировна Гонтарь, Татьяна Валентиновна Куличкина и специалисты Оксана Викторовна Васильева, Татьяна Викторовна Петрова, Любовь Михайловна Трофимова, Надежда Александровна Стрельцова, Людмила Ивановна Смирнова, Надежда Александровна Макке, Галина Дмитриевна Александрова. Их заботливыми руками создан уют и тепло для занимающихся здесь детей,
В 2006 году к Центру присоединились три отделения социальной помощи на дому. Ими умело руководят Ольга Николаевна Матвеева, Зоя Ивановна Рейтер и бухгалтер Серафима Михайловна Гаврилова. В отделениях трудятся 156 социальных работников. Они помогают одиноким престарелым и инвалидам в городе и на селе.
За добросовестную работу лучшие представители нашего коллектива награждены Почетными грамотами администрации района, им объявлена Благодарность главы района. Имена награжденных публикуются на первой странице этого номера.
Желаю всем своим коллегам дальнейших успехов в нелегком благородном труде, крепкого здоровья для того, чтобы осуществились все их желания и мечты, огромного счастья.
Беседовал Анатолий ПИМАНОВ
Фото Василия ЧАЛИКОВА