891

Путь "из варяг в греки". Путешествие во времени

Путь «из варяг в греки». Путешествие во времени

В рамках празднования 1150-летия Великого Новгорода с участием представителей творческого объединения художников «Митьки» подготовлена творческая программа, посвященная Великому Новгороду и легендарному пути «из варяг в греки». Организаторами программы являются Администрация Великого Новгорода, некоммерческое партнерство «Культурно-просветительский центр» (г. Боровичи) и гостиница «Россия».

В сентябре минувшего года «Митьки» прошли на стилизованных ладьях по пути «из варяг в греки», в рамках «Культурного посольства», от Великого Новгорода до финского города Лаппеенранта, приглашая всех на юбилей Великого Новгорода. По ходу следования открывались художественные выставки в Чудове, Старой Ладоге, Санкт-Петербурге и Лаппеенранте. Отчет об этом проекте будет представлен в дни юбилея Великого Новгорода на выставке в гостинице «Россия».

У жителей и гостей города появится возможность не только познакомиться с последними работами художников, но и принять участие в «Митьковской олимпиаде», прокатиться на стилизованных ладьях «Великий Порог» и «МИТКА». Эти водные путешествия помогут прикоснуться к истории древнего водного пути Руси и ощутить себя путешественником десятого века.

Программа мероприятий с участием «Митьков»

18 сентября.

20.00 – 22.00 Катание на стилизованных ладьях «Великий Порог» и «МИТКА» - берег Волхова, напротив входа в гостиницу «Россия».

19 сентября.

11.00 – 22.00 Катание на ладьях «Великий Порог» и «МИТКА» - берег Волхова, напротив входа в гостиницу «Россия».

20 сентября

10.00 – 16.00 Катание на ладьях «Великий Порог» и «МИТКА» - берег Волхова, напротив входа в гостиницу «Россия».

11.00 – Открытие выставки «Митьков», ресторан «Россия». Пресс-конференция с участием представителей творческого объединения «Митьки», ресторан «Россия» (Кофе-брейк для аккредитованных участников пресс-конференции).

11.30- 13.00 «Митьковская Олимпиада», берег Волхова, напротив входа в гостиницу «Россия».