4393

Путь следования автобусов по маршруту №14 изменился в рабочие дни, в выходные - расписание и схема движения остались прежними

С 09 ноября изменился путь следования автобусов по маршруту № 14 (схема в приложении):

Сырково – Сырковское шоссе – Сырковский путепровод –просп. Корсунова – Б.С.-Петербургская ул. – ул. Германа – Октябрьская ул. - Вокзальная площадь – Воскресенский бульвар – Псковская ул. ( до д.№44 к.1) – Псковская ул. – ул. Чудинцева – Предтеченская ул. (гост. «Волхов») – ул. Людогоща – Воскресенский бульвар – Октябрьская ул. – ул. Германа – Б.С.-Петербургская ул. – просп. Корсунова – Сырковский путепровод – Сырковское шоссе – Сырково.

В управлении по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода обращают внимание пассажиров, что изменения действуют по рабочим дням, по выходным дням расписание и схема движения остались прежними.

Изменения внесены на основании обращений жителей города и поселка Сырково Новгородского района, одно из которых прозвучало 6 октября в прямом эфире телепрограммы «Губернатор. Диалог с областью».

В результате изменения жители Сырково получают возможность:

- пассажирского сообщения с городом, минуя Сырковский железнодорожный переезд, исключая задержки, связанные с закрытием переезда;

- прямое сообщение с Западным районом;

- беспересадочный проезд на Вокзальную площадь.

Количество рейсов на маршруте № 14 увеличивается на 11.

МУП "Центральная диспетчерская служба общественного транспорта" обращает внимание пассажиров, что общая остановка автобусных маршрутов № 14 и № 18, следующих до Сырково, перемещается на остановочный пункт «Б.С.-Петербургская ул., 42» (Дом Молодежи).

Кроме того изменение маршрута № 14 обеспечит прямое сообщение Псковского микрорайона с детской поликлиникой, расположенной на ул. Германа.

По результатам изучения пассажиропотока и отзывов новгородцев, будет принято окончательное решение о расписании и пути следования автобусов по маршруту №14.

В управлении по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода отметили, что это не единственное изменение, внесенное в маршрутную сеть на основании обращений пассажиров. С 01 ноября на автобусном маршруте № 101 введены дополнительные рейсы «Кречевицы – Колмово» (маршрут № 101к). В стадии рассмотрения находится еще ряд обращений.

Расписание движения размещено на сайте http://transport.nov.ru/