Путешественник Леонид Круглов представит в Великом Новгороде свой фильм «Вокруг света»

Завтра, 4 ноября, в 19:00 в кремлёвской библиотеке пройдёт показ документального фильма «Вокруг света», снятого путешественником Леонидом Кругловым. Автор фильма встретится с новгородскими зрителями и расскажет о своей кругосветке.

© Изображение предоставлено организаторами
© Изображение предоставлено организаторами

В 2012 и 2013 годах Леонид Круглов за 13 месяцев на барке «Седов» пересёк три океана и побывал в 32 портах мира. Он повторил легендарный маршрут первого русского кругосветного путешествия, совершённого Иваном Крузенштерном и Юрием Лисянским в начале XIX века.

Леонид Круглов — фотограф, член Русского географического общества, этнограф. Путешественник публикуется в таких изданиях как «Geo», «National Geographic», «КоммерсантЪ», «Независимая газета», «Вокруг Света». Он является автором передач на телеканалах Рен ТВ и Первом канале.

По словам организаторов кинопоказа в Великом Новгороде, Леонид Круглов также презентует свой новый проект о путешествии в Русское Устье и фотоальбом «Путешествие», посвящённый экспедициям в Эфиопию, Папуа-Новую Гвинею, Индию, Перу и Тибет, где практически нет цивилизации.