3820

Путешествие по России: куда поехать в 2022 году

Многие страны в этом не принимают российских туристов, поэтому лучшим вариантом становятся поездки по родной стране. Стоит заметить, что в России также немало интересных мест, ставших незаслуженно забытыми. Страна богата уникальными природными заповедниками и достопримечательностями. Каждый сможет найти город по бюджету и предпочтениям. Главное, перед поездкой не забыть посетить сайт поиска отелей и забронировать гостиницу заранее. Так у вас не возникнет проблемы с выбором места для ночлега и отдыха.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Что посетить в России

Отдых в родной стране это не только поездки в Крым. Любители необычных путешествий посещают Камчатку, Байкал, Карелию.

Сочи

Курорты Краснодарского края традиционное место для летнего отдыха россиян. Туристический сезон здесь длится больше 4 месяцев. Отпуск желательно планировать на май или сентябрь. В эти месяцы на пляжах меньше народа. Внимание туристов притягивают дендрарий, дельфинарий, Олимпийские объекты. Если вы отправляетесь в Сочи самостоятельно, найти и забронировать лучший отель можно на сайте ozon.ru/travel/hotels/. Удобные поисковые фильтры помогут выбрать гостиницу по предпочтениям и бюджету.

Казань

Город имеет развитую инфраструктуру и хорошие условия для бизнеса. В Казани есть куда сходить и на что посмотреть. Обратите внимание на Мечеть «Кул Шариф», кремль, Дворец Земледельцев. Интересны и казанские музеи: счастливого детства, 1000-летия Казани, чая. Отпуск в столице Татарстана будет ярким и интересным.

Калининград

Город с необычной историей граничит с 3 странами. Он неоднократно получал звание лучшего российского города. Наиболее интересным здесь считается музей океана. Любителям спокойного отдыха понравятся прогулки по тихим улочкам, осмотр рукотворных достопримечательностей. В архитектуре Калининграда ещё сохранился европейский стиль. Когда город принадлежал Германии и только в 1945 году перешёл к СССР.

Приморский край

Для любителей первозданной природы предназначено именно это направление. Приехать сюда можно как на поезде, так и на собственном автомобиле. В Приморском крае не только посещают заповедники, но и отдыхают на пляже. Советуем посетить Владивосток современный портовый город с благоустроенной набережной. В заповедниках Приморья водятся тигры, мандаринки, барсы. Отдых будет насыщенным и интересным.

Байкал

Это одно из главных сокровищ России. Байкал считается самым глубоким озером мира. Здесь имеются благоустроенные пляжи, уникальные археологические памятники, захватывающие пейзажи. Теплее всего на Байкале в июле, однако туристы посещают озеро круглогодично. Интересные занятия здесь найдутся в любой сезон. Ехать лучше на автомобиле, поскольку многие интересные места удалены от городов.

Азовское море

Это направление подходит для семейного отдыха. Неглубокое море хорошо прогревается, поэтому купальный сезон открывается рано. Если вы привыкли плавать на глубине, найти подходящее место будет сложнее. Лечебные грязи вы найдете в станице Голубицкой. Серфингисты едут в Ейск. Есть места и для отдыха с палатками.

Кавказ

Этот край издавна славится не только уникальной природой, но и оздоровительными курортами. Именно там часто бывали известные люди. Практически все санатории многопрофильные: они специализируются на лечении разных заболеваний. Положительно влияет на здоровье чистый горный воздух. Поддерживают эффект лечебные грязи, минеральные воды.

Крым

Кроме мягкого климата и чистого воздуха, в Крыму вы найдете множество благоустроенных пляжей. Наиболее посещаемым курортным городом считается Ялта. Помимо пляжного отдыха, в городе можно осматривать достопримечательности. Богатую историю имеет и Севастополь. Здесь есть объекты времени Римской империи. Вы можете прогуляться по Большой тропе, посетить дельфинарий или заповедник Мыс Айя. Город удобен и для отдыха с детьми. Любителями санаторного отдыха стоит поехать в Алушту. Детскими курортами славится Евпатория.

Золотое кольцо

Если вы интересуетесь историей родной страны, выбирайте это направление. Тур по 8 городам подарит вам истинное эстетическое удовольствие. Вы познакомитесь с объектами старинной архитектуры, природными памятниками, святыми местами. В поездку можно отправиться на своем автомобиле или автобусе. Помощь профессионального гида сделает путешествие более увлекательным. Найти подходящий тур по Золотому кольцу вы сможете на Ozon Travel.

Карелия

Республика расположена вблизи финской границы. Начать знакомство с Карелией стоит с поездки в Петрозаводск. Оттуда можно добраться до острова Кижи и посмотреть уникальные старинные церкви. В Карелии немало национальных парков и курортов. Каким будет ваш отпуск, зависит только от вас. Вы можете отправиться в поход или на рыбалку, с комфортом отдохнуть в гостинице, пойти на экскурсии.

Санкт-Петербург

Ежегодно в этот город едут миллионы туристов. Санкт-Петербург славится не только архитектурными памятниками, но и уникальной энергетикой. Описывать город можно часами, для осмотра всех достопримечательностей стандартного 2-недельного отпуска может не хватить. Обязательно стоит посетить Мариинский театр, погулять по Невскому проспекту и посмотреть экспонаты кунсткамеры. Ехать в Санкт-Петербург можно в любое время года.

Камчатка

Это оригинальное решение для любителей нестандартного отдыха. К поездке нужно тщательно готовиться, однако она подарит вам незабываемые впечатления. Вы сможете полюбоваться вулканами, чистейшими озерами, гейзерами. Отправляться в поездку одному крайне нежелательно. Связь в большинстве мест нет, лес кишит дикими животными, а маршруты сложны. Покупать тур нужно у проверенного оператора.

Где забронировать гостиницу

Конечно же, на Озон-Тревел. Это один из самых лучших порталов для путешественников. Здесь вы можете найти широкий ассортимент туров и отелей. Всем пользователям предлагаются выгодные цены, кешбэк, приятные бонусы.