734

Путин - главам инвестфондов: Ждем вас в здравоохранении, финансовых услугах, венчурных фондах, логистике

В рамках работы Петербургского международного экономического форума Владимир Путин встретился сегодня, 21 июня, с главами крупнейших мировых инвестиционных фондов и банков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, Путин обратился к ним с просьбой оценить не только инвестклимат в России, но и конкретно - работу нового Российского фонда прямых инвестиций.

"Я знаю, что многие из вас приняли решение войти в Международный экспертный совет Фонда. Я полагаю, что само это решение говорит о вашей поддержке работы нашего Фонда и вашей уверенности в том, что работа с ним может принести положительный результат", - отметил президент России. - Очень бы хотелось, чтобы вместе с вами, при вашей помощи, при вашем непосредственном прямом участии иностранные инвесторы приходили не только в традиционные сферы российской экономики, не только в сферу минеральных ресурсов, добычи сырья, но и в другие области деятельности, они у нас достаточно диверсифицированы. Это широкое поле для работы, имею в виду инфраструктуру, транспорт, логистику, здравоохранение, финансовые услуги, венчурные проекты. Задача Фонда - это диверсифицировать инвестиционные потоки в российскую экономику".

"В сжатые сроки Фонд не только был сформирован, но и начал работу: уже проведено операций, заключено различных сделок более чем на миллиард долларов США. Из них 800 миллионов - это вложения наших иностранных партнёров и инвесторов. В целом, мне кажется, это неплохое начало", - заявил Путин.

" Ещё на одно наше совместное решение я хотел бы обратить особое внимание. Речь идёт о создании консорциума РФПИ - Российского фонда прямых инвестиций, и ряда инвестиционных международных фондов, - отметил он. - Этот консорциум будет инвестировать в российские компании, которые планируют размещение своих акций на объединённой российской бирже ММВБ и РТС. И это, безусловно, придаст новый импульс развитию фондового рынка России и увеличит его ликвидность. Считаю, что это очень хорошее, своевременное решение. Мы будем стремиться к тому, чтобы российские компании размещались, в том числе и проводили IPO именно на российской фондовой площадке". window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».