3519

Путин лишил работы бывшего вице-мэра Великого Новгорода

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение правительства об освобождении Сергея Круглика от должности заместителя министра регионального развития РФ по его просьбе, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

"В соответствии с поручением, данным Путиным вице-премьеру Козаку накануне, 22 марта, председателю правительства были представлены предложения по кадровым решениям в связи с неудовлетворительными результатами работы по упорядочиванию сметных нормативов на строительство с целью уменьшения бюджетных расходов", - говорится в официальном сообщении.

Круглик занимал должность заместителя главы Минрегиона с октября 2007 года, до этого он руководил Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое впоследствии перешло в структуру министерства. Замминистра курировал в министерстве вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Заметим, что с 1995 года Сергей Круглик работал в Великом Новгороде, первоначально инженером по организации кондоминиумов жилищно-коммунального хозяйства города. С 1995 по 1998 гг. он являлся заместителем главы городской администрации, также возглавлял комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству. Круглик входил в оргкомитет по подготовке празднования 1150-летия Великого Новгорода в сентябре 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».