1044

Путин повысил свой прогноз по инфляции

Премьер-министр РФ Владимир Путин прогнозирует инфляцию в 2009 году на уровне 9,6%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом Путин заявил сегодня, 21 ноября, выступая на 11-м съезде партии "Единая Россия" в Санкт-Петербурге.

"Инфляция сокращается и сокращается существенно. В прошлом году она составила 13,3%. В этом году она будет 9,6%, точно меньше 10%", - отметил Путин. По его словам, это "лучший показатель" с 1992 года. Вместе с тем Путин отметил, что инфляция даже на уровне 10% "все равно очень много". "Антиинфляционный курс будет продолжен", - отметил он.

Ранее, выступая на Российско-финляндском лесном саммите 25 октября, Путин предположил, что инфляция по итогам 2009 года в России в 2009 году будет немногим более 8%.

Сегодня, 21 ноября, в Санкт-Петербурге проходит 11-й Всероссийский съезд партии "Единая Россия". В пресс-службе партии сообщили, что на съезде будет рассмотрен отчет о работе партии, поправки в Устав, а также состоится переизбрание в Высший совет "Единой России". С основным докладом на съезде выступит председатель партии премьер-министр России Владимир Путин. Также запланирован доклад президента России Дмитрия Медведева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».