1227

Путин придал голосу России сильное звучание - политолог

Президент России Владимир Путин "с полнейшим основанием" назван американским журналом Time "человеком года", считает редактор внешнеполитического отдела газеты "Прессе", участник международного дискуссионного клуба "Валдай" Буркхард Бишоф.

"С начала нынешнего года Путин придал голосу России сильное звучание с точки зрения мировой политики, о чем свидетельствует, например, его выступление на мюнхенской конференции по безопасности, и затем он также дал существенный толчок геополитическим дебатам", - заявил Бишоф РИА Новости.

По его словам, российский президент "держал в напряжении международную общественность на протяжении всего года и благодаря своему специфическому подходу к урегулированию вопроса о своем преемнике".

"Путин последовательно развивал "суверенную демократию", которая сильно отличается от западной демократической модели", - указал Бишов.

Он выразил надежду, что избрание Путина "человеком года" "продемонстрирует российской общественности, что в США и Европе в принципе не настроены против России, а что, наоборот, весьма уважают Россию и ее политического руководителя".

ВЕНА, 19 дек - РИА Новости, Тарас Лариохин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».