1764

Путин простился с погибшим в автокатастрофе губернатором

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии прощания с губернатором Костромской области Виктором Шершуновым, который погиб в автокатастрофе в четверг.

Прибыв в здание Дворянского собрания, Путин прошел в белый зал, где проходит гражданская панихида по руководителю Костромской области. Президент возложил букет из бордовых роз, на некоторое время задержался у гроба губернатора, поклонился, дотронулся до гроба рукой в знак прощания.

Затем глава государства подошел к вдове губернатора Нине Шершуновой и сыновьям, выразил им соболезнования. Президент сел рядом с вдовой и побеседовал с ней некоторое время. В траурных церемониях принимают участие полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко, помощник президента РФ Александр Абрамов, губернаторы Московской, Белгородской, Калужской, Новгородской, Рязанской, Брянской, Кировской, Тульской и Смоленской областей, а также президент Чувашской республики, представители Тамбовской, Воронежской, Курганской, Липецкой и Вологодской областей.

Ранее в Богоявленско-Анастасиинском кафедральном соборе прошло отпевание Виктора Шершунова, а также погибшего с ним водителя Владимира Цветкова.

На панихиду в церковь пришли более 200 человек. Службу провел архимандрит Костромской и Галичский Александр. На отпевании присутствовали прихожане, среди которых было много пожилых людей, руководство области представлял представитель Костромской областной думы Андрей Бычков.

Губернатор Костромской области погиб в автомобильной аварии в четверг в 0.40 в районе Сергиева Посада Московской области. По предварительным данным, автомобиль "Форд-фокус" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с губернаторским "Мерседесом".

Губернатор и его водитель погибли на месте. Виктор Шершунов родился 16 ноября 1950 года. Он возглавлял Костромскую область с 22 декабря 1996 года, когда впервые был избран на этот пост.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».