1457

Путин разрешил Прусаку перенести выборы.

Новгородская областная телерадиокомпания устами ведущего информационно-аналитической программы N-бюро Сергея Даревского заявила, что губернатор Михаил Прусак получил от Президента России Владимира Путина устное разрешение перенести выборы в органы местного самоуправления новгородской области с октября этого года на осень 2005.

Таким образом, речь идет о том, что президент санкционировал нарушение конституционных правграждан избираться и быть избранными, поскольку санкции якобы были получены до принятия ГосДумой соответствующих законодательных актов.

Ссылаясь на устное разрешение президента, новгородский губернатор затеял процесс с переносомвыборов еще весной этого года. Под его давлением областная Дума приняла соответствующий закон, опережая решения ГосДумы как минимум на три месяца, чем вызвала ряд исков в судебные органырегиона.

Как отмечает корреспондент REGIONS.RU, после открытых заявлений телеведущего все же остается загадкой: действительно ли президент пошелна нарушение Конституции, хоть и в устной форме, или Михаил Прусак запоздало пытается авторитетно объяснить свое свободное обращение с законами лишь бы вновь выстроить послушную законодательную власть в регионе, как это было на протяжении всех лет его правления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.