3545

Путин тайком посетил Акрон

В воскресенье, 25 января премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Великий Новгород, где провел совещание на заводе Акрон. Новгородские СМИ о мероприятии уведомлены не были. Как говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ, открывая совещание Путин, в частности, сказал:

Мы с губернатором давно собирались поговорить по проблемам предприятия Акрон и отрасли в целом. И акционерам я также обещал внимательно посмотреть, что происходит. Акрон у нас является одним из ведущих предприятий в области производства азотных удобрений - 3 место в стране, 4-е в Европе. Продукция экспортируется в 50 стран мира и производится на трех площадках - две из них в России и одна в Китае.

На предприятии работают почти 15000 человек, из них 10 000 в России. Конечно, для нас очень важно, как предприятия отрасли в целом работают сегодня, в современных условиях. Имею в виду два обстоятельства. Первое - это, разумеется, мировой финансовый и экономический кризис. Второе - это решения, которые были приняты в России, по обеспечению удобрениями отечественного сельхозпроизводителя.

Мне бы хотелось от вас сегодня услышать, как ощущают себя предприятия, имея в виду два этих обстоятельства. Я знаю, что есть небольшие сокращения. Знаю также и о то, что вы планируете весной, где-то к марту-апрелю, выйти практически на 100-процентное производство, какое было в 2007 - 2008 годах. Поговорим об этом, так же как и о том, как решаются вопросы социального характера.

По итогам обсуждения было принято решение в ближайшее время обнулить пошлины на экспорт минеральных удобрений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».