1008

Путин возмущен отношением Запада к признанию РФ Южной Осетии и Абхазии

Мы ведь не признали после этого (косовского прецедента) независимость Абхазии и Южной Осетии, мы проглотили это", - сказал премьер на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай".

Путин рассказал, что после признания независимости Косово, единственное что он сделал, это подписал указ о развитии экономических отношений с Абхазией и Южной Осетией.

"Мы в принципе были готовы к дальнейшему диалогу, но нет - надо было и здесь вооруженные силы использовать. Но так нравится стрелять и бомбить, что казалось, и здесь будет успех. Почему, если в других странах - ни в Афганистане, ни в Ираке - нет успеха, почему решили, что здесь будет успех? И здесь провалились. И в будущем будут проваливать те, кто считает, что это (силовое решение) самый эффективный метод политики в современном мире", - сказал Путин.

Глава правительства напомнил участникам о том, как начиналась агрессия со стороны Грузии.

"Учитывая, что перевес был один к семи (в пользу Грузии), наши военные отступили... Фактически бы захвачен весь центр Цхинвали, после этого начались бомбардирочные удары по городу Джава Южной Осетии", - подчеркнул Путин.

Он сообщил, что смотрел в Пекине во время открытия Олимпиады все новости.

"Полная тишина в эфире. Я вас поздравляю, это замечательная работа, но результат плохой. Это аморально и нечестно. Аморальная политика всегда вдолгую проигрывает", - подчеркнул глава российского правительства.

отношением западных стран к признанию Россией Южной Осетии и Абхазии.

"Нельзя в Косово ставить во главу угла право нации на самоопределение, а в Грузии отстаивать территориальную целостность...

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».