1201

Пьяным новгородцам билеты продаваться не будут, - уверяют владельцы дискотек

Межведомственная комиссия при администрации Великого Новгорода по проверке деятельности дискотек, дискоклубов и дискобаров в минувшие выходные посетила места массового досуга молодежи.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, по оценке участников проведенных рейдов, в дискотеках выполняются установленные требования. Владельцы дискотек отреагировали на прошлые замечания и приняли меры по их устранению. "По их заверениям, теперь молодые люди, выскочив, например, в ларек за спиртным, обязаны повторно приобретать билет. При этом лицам в состоянии алкогольного опьянения билет не продадут", - сообщили в мэрии.

Вместе с тем, в ходе проверки одного из учреждений был выявлен случай употребления наркотических средств. Молодой человек по инициативе проверяющих был доставлен в центр "Катарсис", где экспертиза дала положительное заключение. В настоящее время правоохранительными органами на основании составленного административного протокола молодой человек задержан и решается вопрос о его дальнейшей судьбе.

В практике межведомственной комиссии регулярное проведение таких рейдов. С начала этого года их проведено 8, но случай задержания зафиксирован впервые.

В состав комиссии входят специалисты управления по молодежной политики администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники УВД и управления по наркоконтролю.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.