1060

Пьяный боровичанин ночью в сарае изнасиловал несовершеннолетнюю

6 декабря 2008 года в Боровичский следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило заявление матери несовершеннолетней жительницы города Боровичи о том, что незнакомый мужчина на улице совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери 1992 года рождения, а также хищение ее мобильного телефона. При этом шестнадцатилетняя потерпевшая смогла лишь пояснить, что нападение на нее было совершено ночью, и описать незначительные внешние данные нападавшего без определенных примет.

В тот же день было возбуждено уголовное дело, и по прошествии нескольких дней удалось установить причастность к совершению данного преступления 26-летнего жителя города Боровичи, который 10 декабря был задержан.

При предъявлении ему собранных следствием доказательств он дал подробные признательные показания о совершении им преступления в отношении несовершеннолетней.

Следствием установлено, что 6 декабря в ночное время девочка вышла проводить гостившую у нее подругу, после чего одна возвращалась домой. Находившийся на улице в это же время в состоянии алкогольного опьянения мужчина увидел девушку и с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей догнал ее, приставил к ее шее предмет с острым краем и, угрожая убийством, приказал замолчать. После этого он отобрал у потерпевшей ее сотовый телефон, выключил его и забрал себе, а затем, продолжая удерживать у шеи острый предмет, отвел её на приусадебный участок на улице Дзержинского, где силой затащил в сарай и совершил насильственный половой акт.

Через несколько минут после этого насильник, продолжая высказывать угрозы, совершил иные насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

В связи с ростом данного рода преступлений следователи призывают родителей и опекунов несовершеннолетних не создавать условий для совершения насилия в отношении детей и не оставлять их без присмотра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».