1676

Пьяный рушанин хотел доехать до кладбища, а попал… в дежурную часть

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 162 (разбой) и ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) в отношении 41-летнего безработного, ранее судимого жителя деревни Заболотье (Старорусский район Новгородской области).

Установлено, что 14 января на улице Лермонтова в Старой Руссе этот мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, угрожая ножом владельцу автомобиля ВАЗ-21093, заставил того ехать на городское кладбище. Водителю удалось убежать. Тогда рушанин в качестве подтверждения своих угроз, повредил ножом панель приборов в салоне авто, и насильно посадив за руль другого человека, приказал тому везти его на кладбище. Водитель сумел перехитрить опасного пассажира. Под предлогом того, что хочет отдать ему какие-то деньги, он остановил автомобиль рядом со зданием подразделения вневедомственной охраны и, забежав туда, рассказал о происшедшем. Мужчину задержали и доставили в дежурную часть местного ОВД.

В настоящее время, как сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области, расследование этих уголовных дел продолжается.