969

Пьяный угонщик КАМАЗ-а получил два года условно (Новгородская область)

В старорусском городском суде (Новгородская область) вынесен приговор в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угоне).

По данным следствия, 15 января около 20.00 мск Г., находясь на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения на территории акционерного общества, где он работал сторожем, умышленно, без цели хищения, завел КАМАЗ-55111, принадлежащий АО, и без разрешения на управление данной автомашиной уехал с места преступления.

«Учитывая, что Г. совершил преступление средней тяжести, неоднократно привлекался к административной ответственности, наличие у виновного малолетнего ребенка, явку с повинной, раскаяние в содеянном, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, а также просьбу потерпевшего о снисхождении к виновному, суд назначил ему наказание в виде в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», - сообщили «Новгороду» в суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».