2441

Пьяный водитель без прав стал виновником ДТП в Новгородской области

Вчера, 24 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, из них в двух случаях водители находились в состоянии опьянения.

В 11.30 в п. Любытино водитель (мужчина1979 г.р.), находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Ниссан, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимуществ в движении велосипедисту, мужчине 1937 г.р., двигающемуся по главной дороге, в результате чего совершил на него наезд. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП велосипедист с переломом бедра госпитализирован в Любытинскую ЦРБ.

В 17.40 на 6-м километре автодороги Хвойная – Шилово (Хвойнинский район) водитель, мужчина 1986 г.р., не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2131, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2121. В результате ДТП водитель (мужчина 1962 г.р.) и пассажир (мальчик 2003 г.р.) второго ВАЗа с различными травмами доставлены в Хвойнинскую ЦРБ.

Еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.